King Of Legend
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Asmodian Clan
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Возвращаемся в игру
люблю читать EmptyСр Апр 13, 2011 10:32 pm автор Deitena

» А как-же флуд???
люблю читать EmptyЧт Янв 27, 2011 2:44 pm автор Wektor

» Я ушел на другой серв
люблю читать EmptyПн Окт 11, 2010 6:31 am автор Бунтарка

» Разные забавные скрины...
люблю читать EmptyПт Сен 24, 2010 10:03 pm автор Revanous

» Инфа для новичков
люблю читать EmptyПн Сен 20, 2010 8:54 pm автор Zefear

» Школа легиона
люблю читать EmptyПн Сен 20, 2010 8:29 pm автор Zefear

» Перевод персонажей
люблю читать EmptyПн Сен 20, 2010 8:27 pm автор Zefear

» Давайте знакомиться х)
люблю читать EmptyПн Сен 20, 2010 5:10 pm автор Zefear

» Изменение вида шмотки
люблю читать EmptyВс Сен 19, 2010 11:10 pm автор Энна

Форум
 Галерея
Партнеры
Создать форум
Форум сообщества геймеров Израиля

 

 люблю читать

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Милли

Милли


Мужчина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-18

люблю читать Empty
СообщениеТема: люблю читать   люблю читать EmptyВт Авг 17, 2010 6:13 am

начну пожалуй:
1.КТО РАНО ВСТАЕТ - ТОТ ДАЛЕКО ОТ РАБОТЫ ЖИВЕТ.

2. НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, ЧЕМ СКРИПЕТЬ КРОВАТЬЮ ДО РАССВЕТУ

3. НАДПИСЬ В ТУАЛЕТЕ: ГЛАВНОЕ НЕ ДОБЕЖАТЬ, А ДОНЕСТИ.

4. РЕВНОСТЬ - ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО ИЗМЕНЯЕШЬ НЕ ТОЛЬКО ТЫ, НО И ТЕБЕ.

5. СКОЛЬКО МУСОРНОЕ ВЕДРО НИ УТРАМБОВЫВАЙ - ВЫНОСИТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ.

6. МАЛО КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЕСЛИ УДАРИТЬ КУЛАКОМ В СТЕКЛО, ТО ПОЛУЧИТСЯ СХЕМА МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА.

7. НАШ ДЕВИЗ НЕПОБЕДИМ - ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!!!

8. Я НЕ ГРУСТНЫЙ, Я ТРЕЗВЫЙ.

9. ЛИЧНО Я ВКЛАДЫВАЮ ДЕНЬГИ В ВОДКУ! ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 40%?

10. КАК БЫСТРО ЛЕТИТ ВРЕМЯ: НЕ УСПЕЛ ПРОСНУТЬСЯ, А УЖЕ ОПОЗДАЛ НА РАБОТУ.

11. ОДИНОЧЕСТВО - ЭТО КОГДА ТЫ ВСЕГДА ЗНАЕШЬ, КТО НАСВИНЯЧИЛ НА КУХНЕ.

12. ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!

13. ПЕРЕХОДЯ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, СМОТРИТЕ НЕ НА СВЕТОФОР, А НА МАШИНЫ - СВЕТОФОРЫ ЕЩЕ НИКОГО НЕ СБИВАЛИ

14. МЕНЯ ВЫГНАЛИ ИЗ ДОМА. ЗА НЕПОСЕЩАЕМОСТЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
Karatelь




Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-07-23

люблю читать Empty
СообщениеТема: Re: люблю читать   люблю читать EmptyВт Авг 17, 2010 3:46 pm

Улыбнуло=) спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Милли

Милли


Мужчина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-18

люблю читать Empty
СообщениеТема: Re: люблю читать   люблю читать EmptyСр Авг 18, 2010 5:12 pm

Про Хогвартс и Гарри Поттера (интересно не для всех)
Читая "Гарри Поттера" жена недоуменно воскликнула: "Слушай, а почему в Хогвартсе преподают
только магию?"
Я задумался. И впрямь - забирают из дома одиннадцатилетних детей и семь лет учат: истории
магии, зельеварению, драконоведению, заклинаниям, предсказаниям... Никакой математики. Никак
ой географии. Даже английского языка нет.

Понятно, что худо-бедно дети уже умеют читать, писать и считать. Но к чему приводит такое
своеобразное обучение? Почему забыты скучные, но необходимые в жизни уроки физики и
ботаники?

Систематизируем факты.


1. В Хогвартсе не используется никакой техники и нет электричества.
2. В газетах волшебников практически нет новостей из жизни людей.
3. Волшебники проявляют потрясающее незнание обычной жизни - к примеру, отец друга Гарри
Поттера Рона, работающий в МИНИСТЕРСТВЕ МАГИИ (тайном, но входящем в правительство
Великобритании органе власти) интересуется жизнью людей и техникой, но ничего в ней не
понимает.
4. Как и зачем ухитряются существовать вместе два столь ненавидящих друг друга факультета,
как Слизерин и Грифиндор?
5. Все занятия в Хогвартсе требуют огромного количества ингредиентов животно-магического
происхождения (рог единорога, печень дракона, сердце гигантского паука и прочая гадость)
6. Занятия очень травмоопасны. Точно так же, как и спортивные игры.
7. Своя денежная система - весьма запутанная.

Я думаю, все это неспроста. Я думаю, все это звенья старого плана по уничтожению магии как
таковой.

Известно, что если врага нельзя победить (слишком силен, слишком многочисленен или слишком
жалок), то лучше всего изолировать и заставить без толку вариться в собственном соку.

Итак, вот моя версия событий.

Много лет назад четыре великих волшебника разочаровались в магии и поняли, что магия - зло
и ее надо уничтожить. Однако волшебников было много, они были сильны, да и уничтожение
такого количества народа претило четырем друзьям.

Поэтому они организовали школу магии Хогвартс. Туда собирали детей магов и тех
человеческих детей, кто проявлял малейшие магические способности. Там их обучали: магии,
зельеварению, предсказанию и прочей ерунде. Во время обучения дети полностью отучались
жить в человеческом обществе (а кто поглупее - те и начинали презирать людей). Для
обучения уничтожалось огромное количество магических животных (потенциально опасных для
людей). Выйдя из школы молодые маги уже не могли, да и не хотели жить среди людей, теряли навыки самосохранения (ведь в Хогвартсе к их услугам была волшебная медицина) и отставали от технического прогресса (представим, что какой-то ребенок семь лет назад был "выключен из жизни" - а сейчас вернулся в мир компьютеров и мобильников!) Они не могли посчитать сдачу в человеческих магазинах, совершенно не знали географии и истории, пугались при виде трамвая и не умели ничего делать руками. Привыкнув полагаться на магию они гибли в самых невинных ситуациях. Им был неинтересен человеческий спорт и культура, наука была выше их понимания.

В результате выпускники Хогвартса:

1. Оставались работать в Хогвартсе (пример - Хагрид)
2. Жили уединенно и занимались домашним хозяйством (мать Рона)
3. Работали в министерстве магии (отец Рона, брат Рона)
4. "Изучали" (а на самом деле - ловили и потрошили) драконов и прочих существ (другой брат Рона)
5. Держали лавки магических товаров "для своих" (еще два брата Рона)
6. Становятся злыми темными магами (Вольдеморт) или борцами с темной магией (отец Гарри).

Итак - система замкнута. Даже на примере одной лишь семьи Уизли видно, что цель обучения в Хогвартсе - сам Хогвартс. Магия заперта, маги самодостаточны. Самые активные и могучие обеспечены постоянно поддерживающимся внутренним конфликтом двух сильнейших факультетов, который отвлекает их от интриг в человеческом мире. Все остальные заняты поддержанием жизнедеятельности Хогвартса и поддержкой той или иной стороны конфликта.

Блестящая работа! Можно аплодировать четырем основателям Хогвартса. Они не сумели уничтожить магию как таковую, но полностью выключили ее из реальной жизни. Загнали волшебников в сверкающее манящее гетто.
Бедные маги...

(Никакие аналогии и параллели не планировались).
С.Лукьяненко

Вернуться к началу Перейти вниз
 
люблю читать
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
King Of Legend :: Вольное Общение-
Перейти: